На Среднем Урале 14 000 человек пострадали от укусов клещей

Количество обратившихся в травмпункты в Екатеринбурге увеличилось вдвое по сравнению с 2023 годом.

С началом сезона активности клещей в Свердловской области в больницы обратилось 14 тысяч человек, каждый четвёртый из которых — ребёнок до 17 лет. У 45 человек диагностировали клещевой энцефалит, у 9 из них он подтвердился, а у 130 человек выявили клещевой боррелиоз.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева сообщила, что, если сравнивать с уровнем прошлого года, цифры примерно одинаковы.

Количество обратившихся в травмпункты в Екатеринбурге увеличилось вдвое по сравнению с 2023 годом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области 12 000 человек пострадали от укусов клещей с начала сезона. Из них человек с подозрением на клещевой энцефалит были госпитализированы 30 человек, а на клещевой боррелиоз — 104 человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: