Глава свердловской Ассоциации национально-культурных объединений поддержал запрет никабов

Никаб не предусмотрен в исламе.

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете ношения в школах и в общественных местах религиозной одежды, частично (хиджаб) или полностью (никаб) закрывающей лицо. Председатель Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев поддержал идею запрета никаба, но выступил в защиту тех, кто носит хиджаб. Об этом он рассказал в программе «Акцент» на ОТВ-Екатеринбург.

«Никаб не предусмотрен в исламе, лицо должно быть открытым, а никаб наоборот совращает женщину. У любого мусульманина, если спросят, он выступит «За» хиджаб, потому что в Коране это прописано. Это как у православного спросить: «Вы верите в Бога?»., – сказал Фарух Мирзоев.

По его словам, в никабах, где даже глаз не видно, женщина вообще не видна, и это дает им возможность изучать всю среду, и женщины становятся не управляемы. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Ямале ученице-мусульманке разрешили посещать школу в хиджабе. Ранее против традиционной мусульманской одежды выступил директор школы в Пурпе, сославшись на требования к одежде школьников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: