Рекордно низкое число лесных пожаров случилось на Среднем Урале

Тушение пожара в лесу тление
99 % пожаров специалисты ликвидируют в первые сутки.

В Свердловской области с начала 2024 года случилось рекордно низкое количество пожаров. Как сообщил директор Уральской авиабазы Александр Петров, всего на территории Среднего Урала было зафиксировано 105 лесных возгораний общей площадью 500 гектаров. 99 % пожаров специалисты ликвидируют в первые сутки.

Специалисты отметили, что сделали выводы с прошлого года. Подземные торфяные пожары сотрудники авиабазы ликвидировали ещё зимой. Это не позволит им сейчас стать причиной воспламенения сухой прошлогодней травы.

Большая часть возгораний на территории региона происходит по вине людей. Если вы обнаружили возгорание, необходимо быстро сообщить о нём по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области спрогнозировали сложную обстановку с лесными пожарами. В регионе до 21 июня введён запрет на посещение лесов до 21 июня. Также с 12 апреля запрещено пользоваться переносными мангалами на своем садовом участке и в лесу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: