Надзорное ведомство через суд обязало администрацию Артёмовского городского округа предоставить во внеочередном порядке благоустроенную квартиру семье с 7 детьми. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области.
По результатам проверки было установлено, что женщина с детьми проживает по договору социального найма в помещении, которое в 2022 году было признано непригодным для проживания. Администрация, зная об этом, не предложила семье альтернативного жилья.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора: признал бездействие администрации незаконным и обязал предоставить благоустроенное жильё семье в течение трёх месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Артёмовском 65-летнего пенсионера «вышвырнули» на улицу из аварийного дома.
