Уральцы чаще обращаются к риэлторам при сделках на вторичном рынке

Чаще всего жители Уральского федерального округа находят агентов по рекомендации.

65% уральцев обращаются к риэлторам при сделках на вторичном рынке, 18% — в новостройках. Об этом сообщили в пресс-службе «Авито Недвижимости».

По данным аналитиков, среди всех уральцев, обращавшихся к риелторам за последние три года, большинство участвовали в сделках на вторичном рынке недвижимости (65%). В Екатеринбурге доля сделок с агентами на «вторичке» доходит до 64%. При покупке недвижимости большинство уральцев обращались к риелторам за помощью при заключении сделки и во взаиморасчетах с продавцом — так ответили 63% покупателей. При продаже недвижимости 68% уральцев желали получить поддержку агентов в вопросах поиска покупателей.

Чаще всего жители Уральского федерального округа находят агентов по рекомендации, реже — на профильных платформах или посредством рекламы, а некоторые повторно обращаются к уже знакомым специалистам.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Челябинск почти догнал Екатеринбург по ценам на квартиры в новостройках. При том, что в Екатеринбурге есть достаточно много премиальных объектов, стоимостью в десятки миллионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: