В зоопарк Екатеринбурга передали двух особей красного волка

Передача краснокнижных животных проходила под контролем инспекторов Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.

В Екатеринбургский зоопарк передали из Новосибирского зоопарка двух особей редкого красного волка (Cuon alpinus). Это необходимо для сохранения и воспроизводства вида в искусственно созданной среде обитания, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.

Передача краснокнижных животных проходила под контролем инспекторов Уральского межрегионального управления Росприроднадзора на основании разрешения на содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, выданного Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, отметили в ведомстве.

В настоящее время волки находятся на карантине. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в зоопарке Екатеринбурга поселилась капибара. Самец приехал в уральскую столицу из Санкт-Петербурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: