Ural Music Night объявила хедлайнеров бардовской площадки

По соседству с бардовской сценой в здании бывшей церкви Марии Магдалины выступит Гнесинский ансамбль современной хоровой музыки Altro coro.

На Ural Music Night за бардовское направление будет отвечать площадка в технопарке Уральского педагогического университета. Ее хедлайнерами станут Олег Митяев, Константин Завалин и проект «Песни нашего века»..

Олег Митяев — народный артист России, известный российский бард. На Ural Music Night певец исполнит композиции, которые у каждого на слуху: «Давай с тобой поговорим!», «Небесный калькулятор», «Она такая же москвичка, как была», «Как здорово, что все мы здесь…» и многие другие.

Константин Завалин — российский музыкант, сочинитель песен, бард. Именно он написал песню «Мама, я хочу Пикачу». Может отжигать акустический рок на сцене байкерского фестиваля или заставить сердца биться чаще от нежной лирики. В его песнях идут рядом глубина, ирония, интеллект и беспощадная панковская радость жизни. Умеет говорить просто о сложном.

«Песни нашего века» — творческий проект, созданный в 1998 году. Его цель — популяризация авторских песен 60-70 годов, ставших истинно народными за долгие годы походов, ночных костров, палаток и байдарок, гор и речных долин. Художественное руководство проектом взяли на себя признанные корифеи авторской песни Сергей Никитин и Виктор Берковский. В коллектив за время существования «Песен нашего века» вошли известные авторы и исполнители: Дмитрий Богданов, дуэт Алексея Иващенко и Георгия Васильева, Константин Тарасов, Леонид Сергеев, Александр Мирзаян, Игорь Луньков, и многие другие.

Также на бардовской сцене выступят:

  • Инга Мыльникова с песнями собственного сочинения, наполненными искренностью и чувствами,
  • MARTIN, создающий комопзиции с приятным качающим мотивом,
  • группа «Дорога Внутри Населённого Пункта» — уличные музыканты из Екатеринбурга с авторскими песнями,
  • Маша Филяева с песнями о нестрашном взрослении и долгой дороге домой.

По соседству с бардовской площадкой внутри бывшего здания церкви Марии Магдалины расположится классическая сцена, где выступит Гнесинский ансамбль современной хоровой музыки Altro coro. В его состав входят студенты кафедры хорового дирижирования, чьи интересы сосредоточены на практическом изучении наследия отечественных и зарубежных композиторов XX – XXI веков.

Точное расписание площадок станет известно позже. Ранее ИА Уральский меридиан писало что группа «Запрещённые барабанщики» выступит на нескольких сценах «Уральской ночи музыки«.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: