Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) завершили модернизацию и провели автоматизацию оборудования центрального теплопункта (ЦТП) № 4 на улице Гагарина, 15 А в городе Берёзовском. Проведенные мероприятия существенно повысят надежность теплоснабжения горожан. Об том ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе компании
Специалисты отремонтировали внешние строительные конструкции здания ЦТП, вместо отслужившего срок эксплуатации, установили высокотехнологичное тепломеханическое и электротехническое оборудование. Благодаря установке современных контрольно-измерительных приборов, температура подачи теплоносителя с ЦТП в отопительный сезон будет соответствовать температуре наружного воздуха, а автоматическое управление режимами повысит качество оказания услуги.
Информация о параметрах сетевой воды на вводе в ЦТП и последующей подачи в квартальные сети передается на диспетчерский пункт ЕТК для круглосуточного контроля.
Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о широкомасштабной реконструкции тепловых сетей в Октябрьском районе Екатеринбурга.
