В Серове задержали 43-летнего железнодорожного вора

тепловоз поезд рельсы железная дорога
Вор, оказавшийся железнодорожником, выломал радиаторы охлаждения с тепловоза и сдал в металлолом.

43-летнего подозреваемого в краже железнодорожного имущества задержали в Серове транспортные полицейские. Вора, который сам оказался железнодорожником, задержали уже по месту его жительства. Мужчина украл два радиатора охлаждения с тепловоза, чтобы сдать их в металлолом.

Как сообщили в УТ МВД России по УрФО, радиаторы были похищены в локомотивном депо ещё в марте, на станции Серов-Сортировочный. Ущерб от кражи превысил 32 тыс. рублей. Личность вора полицейские установили — им оказался ранее не судимый работник железнодорожной организации, занимающейся обслуживанием тепловозов.

Выяснилось, что мужчина, воспользовавшись служебным положением, приехал на работу в выходной, разбил стекло одного из тепловозов, залез в кабину и выломал радиаторы. Одну секцию радиаторов злоумышленник погрузил в свою машину и вскоре сдал в металлолом за 14 тыс. рублей, а вторую спрятал недалеко от тепловоза и сбыть не успел.

В содеянном мужчина признался. Полицейские выяснили, что ранее тот же мужчина уже пытался так же украсть радиаторы, но его спугнули охранники.

На железнодорожника возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ и по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Житель Серова находится под подпиской о невыезде до суда.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что полицейские Екатеринбурга задержали на станции машиниста грузовых поездов, который делал закладки с мефедроном, 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: