Роковая доброта: жительница Шалинского района сфабриковала регистрацию для шестерых мигрантов

В двух районах Екатеринбурга силовики устроили облаву на мигрантов
Женщине грозит наказание по статье, максимальное наказание по которой – лишение свободы до 3-х лет.

Прокуратура Шалинского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной регистрации иностранных граждан. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 9 марта 2024 года женщина оформила фиктивную регистрацию для шестерых иностранных граждан по месту пребывания в России. Она предоставила в многофункциональные центры заполненные бланки уведомлений о прибытии, зная, что иностранцы фактически по этому адресу проживать не будут.

Обвиняемой вменяют совершение преступления по статье 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Шалинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как за фиктивную регистрацию 1369 мигрантов екатеринбуржца оштрафовали на 1,2 млн. рублей. В течение двух лет мужчина фиктивно ставил на учёт мигрантов-нелегалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: