Жители улиц Гурзуфской и Куйбышева посреди июльской жары остались без электричества. По информации от властей, случилась авария на сетях.
«В районе улиц Гурзуфская и Куйбышева произошла авария на электросетях. Из-за этого отключено электричество в нескольких домах и ТЦ «Фан Фан», – сказано в сообщении телеграм-канала «Екатеринбург. Главное».
Специалисты обещают восстановить энергоснабжение в полном объеме в течение двух часов.
В «Россетях» прокомментировали ИА «Уральский меридиан» отключение. Как оказалось, оно произошло из-за повреждения кабельных линий.
«Отключение электроснабжения было вызвано несанкционированными земляными работами и повреждением сразу четырех кабельных линий электропередачи. Энергетики продолжают восстановительные работы», – сказано в ответе.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об отключении электричества на ЖБИ. Аварии происходят в жаркую пору, когда люди включают кондиционеры и не могут иначе перенести жару. Особенно чувствительными такие перебои могут стать для работников торговли в крупных центрах.
