Свердловский министр призвал женщин сначала рожать, а потом строить карьеру

По его словам, женщинам нужно в первую очередь выполнять гендерную роль.

Свердловский министр экономики Руслан Садыков считает, что женщинам нужно в первую очередь выполнять гендерную роль, то есть рожать, и только после этого уже строить карьеру. Свое мнение он озвучил в программе «Акцент» на ОТВ.

— Женщины должны рожать детей, мужчины должны обеспечить семью. Хотя не исключает это и профессионального роста, одно другому не мешает, — поделился Садыков.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день есть много примеров многодетных мам, которые реализуют себя в бизнесе, деловой среде и политике.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что замгубернатора Свердловской области предложил решать кадровый дефицит привлекая к работе мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, а также пенсионеров и инвалидов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Юшкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: