Екатеринбургская епархия: как присоединиться к крестному ходу в ночь с 16 на 17 июля

Крестный ход – это часть Международного фестиваля «Царские дни», который проходит с 11 по 21 июля в Екатеринбурге.

В ночь с 16 на 17 июля, в 106-ю годовщину трагической гибели Царской семьи, в Екатеринбурге пройдёт традиционный Царский крестный ход. О маршруте и ходе участников рассказали в Екатеринбургской Епархии.

Крестный ход пройдёт от Храма-Памятника на Крови, места убийства Царской семьи, до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где были найдены святые останки.

Маршрут составит 21 км: ул. Царская — ул. Толмачева — пр. Ленина — ул. Татищева — ул. Токарей — ул. Халтурина — ул. Техническая — ул. Решетская — Железнодорожный лесопарк — пос. Шувакиш — монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

 Организаторы дали советы тем, что хочет присоединиться к крестному ходу после ночного богослужения в Храме-Памятнике на Крови.

  • Не обгонять шествие, а идти рядом. Дождаться, когда пройдут хоругвеносцы и священнослужители, а затем присоединиться к колонне.
  • Не стесняться обращаться за помощью к сестрам милосердия или добровольцам в красных футболках, если станет плохо.
  • Надеть удобную обувь.

На Ганиной Яме у шахты №7 состоится молебен святым Царственным страстотерпцам.

Здесь участников также ждут трапеза и автобусы до станции Шувакиш. При этом проезд частного транспорта от Шувакиша до монастыря будет перекрыт, оставьте машину на специальной стоянке в Шувакише.

Царский крестный ход – это часть Международного фестиваля «Царские дни», который проходит с 11 по 21 июля в Екатеринбурге.

Традиционно Екатеринбургская епархия проводит памятную неделю совместно с Фондом святой Екатерины, и этот год станет знаковым для региона.

«Для нас в этом году это особый праздник, поскольку в четверг мы будем освящать храм во имя Александра Невского в Алапаевске, который мы строили около двух лет. И фактически этим событием закрывается программа Царских дней», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте епархии, на сайте Царские-дни.рф и в одноименном приложении.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как тысячи паломников прибывают в Екатеринбург на фестиваль «Царские дни».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: