Бардак на рабочем столе создают свердловчане с заработком более 100 тысяч

Брусника: «Мы оформляем офис так, чтобы в него хотелось возвращаться»
Исследовательский центр портала Superjob.ru подвел итоги очередного социологического опроса.

Портал по поиску работы Superjob.ru провёл в июле 2024 года очередной опрос среди 1600 жителей страны, в том числе – Свердловской области, чтобы узнать, как они относятся к порядку на рабочем месте.

66% участников опроса сказали, что любят идеальный порядок на своём рабочем столе. Они считают, что порядок помогает концентрироваться и работать эффективнее.

24% участников опроса признались, что им комфортно работать в творческом беспорядке. Они считают, что порядок мешает творческим процессам и не мешает им быть продуктивными.

Но исследователи заметили интересный момент: у людей, которые зарабатывают больше 100 тысяч рублей, в два раза чаще встречается творческий беспорядок на рабочем месте. Возможно, у них больше свободы выбора и они могут позволить себе не зацикливаться на порядке, а концентрироваться на результатах работы.

При этом успех и эффективность работы не зависят от порядка или беспорядка на рабочем месте, считают исследователи. Главное — находить свой комфортный стиль работы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что жители Екатеринбурга считают весну, лето и осень самыми благоприятными временами года для карьерного роста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: