Людмила Варакина: снос телебашни екатеринбуржцы не забудут

Людмила Варакина, член правления Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, учредитель и член регионального штаба ОНФ в Свердловской области о региональной информационной повестке:

«На Урал пришли морозы, а вместе с ними народная забава – ныряние в прорубь. Сколько раз предупреждали медики, что подобный стресс опасен для организма, а служители РПЦ признавались, что крещенская прорубь не имеет никакого отношения к религии – люди продолжают нырять и хвастаться в соцсетях своими фотографиями. По сообщению местных СМИ, в Свердловской области в Крещение окунулись 57 тысяч человек, из них 21 тысяча – в Екатеринбурге.

Депутаты, мэры, губернаторы, да что там губернаторы, сам Путин показал, как надо погружаться в крещенскую прорубь.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев делает это регулярно и публично. Одно из местных СМИ даже сделало подборку фотографий разных лет. Сейчас Евгений Владимирович выглядит гораздо симпатичнее, чем пару лет назад, он сильно похудел и может похвастаться стройной фигурой.

Интересные новости сообщил информационный портал Свердловской области: «Глава Бисертского городского округа – Валентина Суровцева – посвятила свой заплыв в Крещенской купели окончанию капитального ремонта гидро-технического сооружения пруда (плотины) и благоустройству набережной в рамках программы «Комфортная городская среда».

Фотографий чиновников в проруби в этом году было заметно меньше, может быть они перестали публично фотографироваться в крещенской проруби, а может боятся заболеть – перед выборами это ни к чему.

На этой неделе состоялось официальное открытие Свердловского регионального избирательного штаба кандидата на пост президента РФ Владимира Путина.

Сопредседателями штаба стали председатель свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Судаков, герой России и советник ректора УрГЭУ Сергей Воронин, глава Союза журналистов Свердловской области Александр Левин, сопредседатель свердловского штаба ОНФ Анастасия Немец и руководитель исполкома Свердловского ОНФ Жанна Рябцева. Впереди много работы, поездок по региону, встреч с избирателями.

Самая печальная новость этой недели – окончательное решение по сносу недостроенной телебашни в Екатеринбурге. Вокруг башни копают котлован, в который в ближайшее время заложат взрывчатку.

У общественников и горожан была надежда, что областные власти и УГМК прислушаются к доводам архитекторов и учёных, высказавших опасения, что при сносе телебашни могут пострадать близлежайшие дома, а также здание цирка и метро. Многочисленные письма с математическими расчётами, схемами и аргументированными доказательствами транспортного коллапса при строительстве на этом месте ледовой арены, тоже были проигнорированы.

Очень жаль, что не было обсуждения с горожанами, никто не привёл аргументов «за», людей поставили перед фактом. Снос телебашни – ошибка, о которой недобрым словом будут вспоминать екатеринбуржцы

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: