В Каменске-Уральском почти 50 человек эвакуировали из горящего дома

Из горящей пятиэтажки накануне эвакуировали людей.

В Каменске-Уральском 46 человек эвакуировали из горящей пятиэтажки. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в том числе спасатели с помощью автолестницы спасли три ребёнка. Эксперты газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов по лестничным маршам вывели 14 человек, из них 5 детей.

Возгорание началось накануне 25 июля в 21:49 на улице Белинского. На площади 30 кв.м поврежден домашнее имущество, мебель в квартире, расположенной на 2-м этаже муниципального 5-и этажного жилого дома коридорного типа.

В тушении пожара привлекли 7 единиц техники и 23 человека личного состава. Разбор сгоревших конструкций завершился в 23:10.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что за выходные свердловские огнеборцы потушили 35 пожаров и нагрянули к садоводам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: