Вандалы осквернили могилу репрессированных поляков в Свердловский области

В конце июля польскую диаспору уведомили о разрушении памятника на могиле поляков, которые были репрессированы из Волынской губернии в 1939-1940-х годах.

Неизвестные осквернили места захоронения поляков на Урале. Вандалы украли с надгробий кресты и таблички с именами усопших.

Инцидент произошёл на кладбище в посёлке Озёрное.

В конце июля польскую диаспору уведомили о разрушении памятника на могиле поляков, которые были репрессированы из Волынской губернии в 1939-1940-х годах.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге вандалы вновь осквернили могилу дятловцев. В полиции уже начали проверку. На этот раз пострадало захоронение участника группы Семена Золотарева на Ивановском кладбище. Вандалы нарисовали свастику на лбу Золотарева (на его портрете на мраморной плите) и закрасили его лицо с обратной стороны плиты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: