Мэрия Екатеринбурга опровергла остановку строительных работ у «Калины»

Дорогу продолжат строить после пересчёта прайса.

В мэрии Екатеринбурга заявили, что ничего не знают об остановке стройки транспортного узла у «Калины». Подобных уведомлений в администрации не получали.

1 августа уральские СМИ распространили письмо за подписью гендиректора подрядчика «АльмакорГрупп». В администрацию Екатеринбурга не поступало официальных писем о прекращении строительства развязки у концерна «Калина», сообщили «Ъ-Урал» в пресс-службе.
С 1 августа работа у «Калины» прекращена из-за отсутствия денег. Тем не менее, в мэрии заявили, что официальных уведомлений не получали.

В ТГ-канале «Екатеринбург. Главное» как в рупоре администрации прокомментировали, что проблема с финансированием касается не всей стройки и не со стороны заказчика, а внутренние дела одного из исполнителей генподряда.

«Проблем с финансированием строительства развязки нет. Есть проблемы у одного из субподрядчиков. «Альмакор» приостановил работы и пересчитывает свой прайс на оказание услуг», – сказано в сообщении.

Дорогу обещали построить к концу 2024 года. «АльмакорГруп» начала строительство путепровода в мае 2022 года. Пропускная способность должна увеличиться более чем в два раза до двенадцати тысяч автомобилей в час.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о схеме движения у «Калины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: