В екатеринбургском аэропорту Кольцово сегодня, 6 августа, ночью во время потасовки травмировались два человека. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе воздушной гавани, люди упали и получили раны. Им оперативно оказали помощь сотрудники здравпункта аэропорта.
«Сегодня ночью из-за отклонения авиаперевозчиками от расписания аэропорт практически в одно время принимал сразу несколько рейсов с зарубежных курортных направлений. В зоне пограничного контроля, прохождение которого требует определённого времени, кто-то из пассажиров спровоцировал панику, в результате которой началась давка и неконтролируемое перемещение людей в зонах паспортного и таможенного контроля», – пояснили в Кольцово.
Порядок в аэропорту был восстановлен в течение нескольких минут. Сейчас в причинах случившегося разбирается прокуратура. Аэропорта работает в штатном режиме.
