«ГАЗЭКС»: задержанные газовики проводили последнюю проверку до взрыва в Нижнем Тагиле

Задержанные два слесаря и мастер компании «ГАЗЭКС» проводили последнюю проверку до взрыва пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле.

Задержанные два слесаря и мастер проводили последнюю проверку до взрыва пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле. Они проводили работы 24 июня. Об этом пишут уральские СМИ со ссылкой на компанию «ГАЗЭКС».

— Это те газовики, которые 24 июня проводили последнее техническое обслуживание в доме, — сообщили в пресс-службе компании.

В компании сообщили, что трех сотрудников задержали 5 августа.  На них завели уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что один из обвиняемых сотрудников компании «ГАЗЭКС» ранее привлекался к ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Юшкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: