В Екатеринбурге 3-летняя девочка сбежала из детского сада во время прогулки. Малышка обиделась на воспитателя и решила отправиться в самостоятельное путешествие. К счастью, беглянку быстро нашла её родственница.
Прокуратура и следователи следственного отдела по Ленинскому району города Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области организовали проверку в связи с уходом ребёнка с территории МАДОУ «Детский сад № 209». Специалисты ведомств в целом проверят, как соблюдается законодательство об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в этом дошкольном заведении.
Установлено, что 8 августа около 9:30 утра 3-летняя воспитанница ясельной группы детского сада № 209, находясь на прогулке, ушла с территории дошкольного учреждения. Воспитатель не заметила пропажу ребёнка. К счастью, девочку обнаружила её родственница.
Прокуратура и следователи изучат все обстоятельства инцидента и дадут правовую оценку действиям сотрудников детского сада. В случае выявления нарушений, будут приняты соответствующие меры.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Екатеринбурге детский сад заплатит маме ребёнка, за то что воспитатель забыла завести в садик двухлетнюю девочку после прогулки.
