Заречный отметил 60-летие Белоярской АЭС с открытием современной лыжероллерной трассы

Новое спортивное пространство в Заречном появилось благодаря АЭС. Лыжероллерная трасса предназначена для активных занятий круглый год.

В дни празднования 60-летия Белоярской атомной электростанции в Заречном открылась современная лыжероллерная трасса, которая появилась благодаря атомщикам. Она стала значимым шагом в развитии спортивной инфраструктуры города, отметили в администрации Заречного.

Трасса протяженностью 1,5 километра и шириной 4 метра предоставляет спортсменам и любителям активного отдыха идеальные условия для занятий в любое время года. Дорожка в лесопарке оборудована специальными мостами с перилами из лиственницы и освещением на всем протяжении, обеспечивающим безопасные условия для занятий даже вечером.

Кроме того, по инициативе тренеров спортивной школы «Атом» здесь был создан отдельный участок для просмотра круговых бегов, чтобы наблюдать за тренировкой молодых спортсменов.

«Такие новации не только улучшают качество жизни наших горожан, но и способствуют популяризации здорового образа жизни», — уверены в администрации города.

Лыжероллерная трасса появилась в городском лесопарке благодаря поддержке Концерна «Росэнергоатом» и градообразующего предприятия Белоярской АЭС, которые демонстрируют высокий уровень социальной ответственности.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как жители Красноуральска получат два больших стадиона в 2024 году. Строители планируют завершить строительство школьного и городского стадионов в Красноуральске уже в августе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: