В Екатеринбурге задержали молодую пару закладчиков на Бажова

Росгвардия машина
23-летний парень и 20-летняя девушка спрятали закладку в трансформаторной будке.

На улице Бажова в Екатеринбурге росгвардейцы задержали молодую пару закладчиков. Спрятав пакет с наркотиками в трансформаторную будку, 20-летняя девушка и 23-летний юноша, фотографировали её, в этот момент их заметили сотрудники Росгвардии, патрулировавшие район.

«При виде служебного автомобиля молодые люди занервничали и попытались скрыться, — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области. — Поведение странной парочки вызвало у сотрудников подозрение, и они задержали их для проверки на причастность к противоправной деятельности».

Задержанные рассказали росгвардейцам, что у них есть ещё свёртки с наркотиком, предназначенные для сбыта. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские нашли в трансформаторе свёрток с веществом, а затем в присутствии понятых изъяли из чёрной сумки девушки 14 свертков, обмотанных желтой изолентой и один пакетик зип-лок. Ещё четыре свёртка были изъяты у парня. Дальнейшая экспертиза показала, что в свёртках находилось 17,46 грамма мефедрона.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга сообщили, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотиков в крупном размере). Статья предусматривает лишение свободы до 20 лет. Также на молодых людей составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ — за потребление наркотического средства. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что ранее вокзале Екатеринбурга задержали пенсионера-закладчика с героином.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: