«Спецавтобаза» сменила прежнего регионального оператора по вывозу мусора в Новоуральске

Новый региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» стал вывозить мусор в Новоуральске с 9 августа 2024 года.

Новый оператор ЕМУП «Спецавтобаза» уже неделю выходит на линию с девятью единицами техники. Об этом сообщили в администрации города.

Глава города Вячеслав Тюменцев пояснил, что в переходный период оператору продолжит помогать дорожно-коммунальная служба. Все организационные вопросы и планы по нормализации вывоза мусора мэр обсудил с заместителем министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егором Сваловым и директором ЕМУП «Спецавтобаза» Натальей Зубовой.

Новый регоператор Западного административно-производственного объединения, куда входит Новоуральск, назначен решением комиссии Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области без проведения конкурсной процедуры сроком на 1 год.

Жителям многоквартирных и частных домов не нужно заключать новые договоры, отметили в администрации. В расчётных листах за август будет указана информация о переходе: оплата за услуги ТБО «Экосервис» с 1 по 8 августа и за услуги ЕМУП «Спецавтобаза» с 9 по 31 августа.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов во всех муниципалитетах, где региональным оператором являлся ООО «ТБО-Экосервис», возникли 1 июля 2024 года. Регоператор не стал объявлять конкурс на транспортные услуги с перевозчиками мусора, а старые договора закончились.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: