Морозы не пустили ОРВИ и грипп в Курганскую область

Как отмечает Управление Роспотребнадзора по Курганской области, за 4 неделю 2018 года в Зауралье зарегистрировано 4046 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости ниже уровня недельного порога на 20,4%.

В городе Кургане зарегистрировано 2314 случаев ОРВИ. Заболеваемость ниже пороговых значений во всех возрастных категориях. Циркуляция вирусов гриппа не регистрируется.

В Управлении с 22 января по 5 февраля 2018 года продолжает работать горячая телефонная линия по профилактике ОРВИ и гриппа. Специалисты в ходе ее работы дают разъяснения по мерам профилактики гриппа и ОРВИ, правилам ношения медицинских масок, рекомендации о том, когда стоит обращаться за медицинской помощью. Особое внимание уделяется консультированию родителей, которым специалисты дадут советы по сохранению здоровья детей во время подъема заболеваемости. Телефоны горячей линии: 8-800-100-45-04, 46-48-22 обращаться можно с 10:00 до 17:00 часов

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» специалисты, распространению гриппа и ОРВИ помешали низкие температуры, которые на неделю устроили школьникам каникулы, уменьшив возможное общение заболевших со здоровыми жителями области, а также профилактическая и прививочная работа, которые проводятся в регионе.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: