Трюфель на ножке: свердловчанка нашла в лесах под Берёзовском редкие чёрные грибы

Эти грибы стоят недешёво и имеют яркий вкус

В Свердловской области местная жительница нашла в Берёзовском районе редкие чёрные грибы. По словам уралочки, она насобирала редкие чёрные лисички, которые недешёво стоят и имеют яркий вкус.

«Вот и мы набрали опят. Две корзины (20 и 15 л) и пакет (отдала бабуле соседке), опят много, крупные. Направление Первоуральск. Ну и наконец-то мне повстречались чернобурые лисы, небольшая полянка, немного белых и подосиновиков, больше половины выбросила, высокая червивость даже у малышей», – поделилась любительница «тихой охоты» в группе «Дары лесов Урала. Грибы Екатеринбурга и области».

По словам экспертов, чёрные лисички по сравнению с обычными рыжими имеют более насыщенный вкус. В Европе же их называют «трюфель на ножке».

В этом году жители Свердловской области очень активно делятся своим «лесным уловом». Например, в Нижнем Тагиле нашли гигантский гриб, ранее писало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: