Свердловский депутат пожаловался главе МВД на продавцов чучел животных

МВД Полиция шеврон
В обращении к главе МВД Мешкову депутат Свалов рассказал о продаже на свердловских трассах чучел убитых краснокнижных сов и животных.

Депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов направил обращение главе областного ГУ МВД Александру Мешкову. В своём обращении депутат написал, что на трассах Свердловской области неизвестные продают чучела убитых животных и птиц, среди которых есть краснокнижные особи.

На Серовском тракте устроили распродажу чучел животных и редких птиц
Фото: ТГ-канал «Zloy_ekb | Злой Екатеринбург»

«Среди чучел, выставленных на продажу, находятся птицы, занесённые в Красную книгу, включая уральскую и бородатую неясыти, а также медведи и рыси», — говорится в обращении Алексея Свалова к главе свердловской полиции.

На Серовском тракте устроили распродажу чучел животных и редких птиц
Фото: ТГ-канал «Zloy_ekb | Злой Екатеринбург»

Депутат написал в своём ТГ-канале, что запросы по поводу продажи чучел животных от подготовил и направил вчера, а сегодня постарается связаться с фотографом из Удмуртии Александром Соловьёвым, который ранее опубликовал кадры распродажи чучел животных на свердловской трассе.

«Эти люди, убивающие редких птиц, вам самим-то не жалко их? Или вы оголодали? Или работы нет и только таким способом можно заработать?», — добавил в своём сообщении в ТГ-канале депутат.

Свердловский депутат пожаловался главе МВД на продавцов чучел животных
Фото: ТГ-канал Алексея Свалова

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что на трассе возле поворота на Верхотурье гость из Удмуртии заметил людей в охотничьих костюмах, которые продавали чучела с капотов автомобилей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: