Роспотребнадзор закрыл тюменский коктейльный завод за нарушения

В отношении ООО «Тюменский коктейльный завод», осуществляющего деятельность по производству сидров и безалкогольных напитков, Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства в сфере технического регулирования. Изъято из оборота более 500 килограмм продукции, не соответствующей требованиям Технических регламентов Таможенного Союза.

«По данным фактам в отношении указанного Общества Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях, составлены протоколы по статье 6.4 и части 2 статьи 15.12 КоАП РФ, в том числе о временном приостановлении деятельности. Материалы были переданы в суд для принятия решения», – рассказали в ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

По решению Ленинского районного суда деятельность ООО «Тюменский коктейльный завод» приостановлена на 60 суток (срок исчисляется с 19.01.17г). В ходе изучения представленной Обществом информации установлен факт недостоверного декларирования соответствия выпускаемой продукции.

ООО «Тюменский коктейльный завод» выдано предписание о приостановке производства и реализации продукции, не соответствующей требованиям ТР ТС 021/2011, ТР ТС 022/2011, ТР ТС 029/2013, а также отзыве декларации о соответствии на выпускаемую продукцию. Общество уведомлено о составлении протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 14.44 КоАП РФ в части недостоверного декларирования.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: