На Урале судят бывшую сотрудницу опеки, проверявшую семью погибшего Далера

Экс-сотрудница опеки не проверила условия жизни 5-летнего мальчика, который был к тому моменту мертв.

В Екатеринбурге судят экс-сотрудницу отдела опеки и попечительства за служебный подлог. Она должна была проверять условия, где воспитывался погибший Далер Бобиев.

По данным следствия, еще в начале декабря 2022 года подсудимая не проверила условия жизни 5-летнего мальчика, который был к тому моменту мертв. Вместо этого она внесла ложные сведения в документ, который стал основанием для продолжения получения Вероникой Наумовой выплат на Далера.

— По результатам расследования уголовное дело было направлено в суд, который приступил к его рассмотрению по существу, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Свердловский облсуд огласил дату судебного разбирательства по делу об убийстве и истязаниях шестилетнего Далера опекуншей Вероникой Наумовой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Юшкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: