Двое срочников-свердловчан вернулись из украинского плена после обмена 115 на 115

Обмен состоялся по формуле «115 на 115» 24 августа.

Двое солдат-срочников в результате прошедшего накануне обмена военнопленными между Россией и Украиной вернулись на Родину. О свердловчанах, попавших в плен, рассказала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен отметила, что военные были захвачены в ходе боев в Курской области.

«В нашем списке еще двое ребят, которых мы считаем задержанными, и просим обменять. Все это срочники», — написала Татьяна Мерзлякова в социальных сетях.

Обмен состоялся по формуле «115 на 115» 24 августа. Сейчас россияне находятся в Белоруссии, в РФ они пройдут лечение и реабилитацию.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что власти Свердловской области после нападения ВСУ на поселения в Курской области заявили о готовности принять беженцев.  Курянам, осуществивших свой переезд на Урал, необходимо будет подать заявление в управление социальной политики. Контактные данные соответствующего ведомства можно найти на официальном сайте министерства социальной политики. Таким образом, власти региона делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность и комфорт людей, вынужденных покинуть свои родные места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: