На «Первый фитнес дискаунтер» завели уголовное дело за мошенничество

На «Первый фитнес дискаунтер» завели уголовное дело за мошенничество

По материалам прокуратуры города Тюмени возбуждено дело о хищении у граждан денег под видом продажи абонементов в «Первый фитнес дискаунтер». Размер ущерба, причиненный потерпевшим, превысил 300 000 рублей.

Прокуратура города Тюмени обратила внимание на сообщение опубликованное на сайте Роспотребнадзора по Тюменской области об обманутых горожанах фитнес-центром «Первый фитнес дискаунтер» и начала проверку по данному факту.

«Прокуратура установила, что с мая по декабрь 2017 года ООО «А-Группа компаний «ФАРАОН» под предлогом оказания физкультурно-оздоровительных услуг в фитнес-центрах «Первый фитнес дискаунтер» продавало годовые абонементы на посещение спортивных занятий, завлекая потребителей стоимостью абонементов не выше 10 000 рублей. Однако данной услуги тюменцам оказаны не были. Более того, компания предлагала гражданам инвестировать деньги в бизнес, и одна тюменка перечислила 100 000 рублей. В ходе проверки прокуратурой города было установлено 27 пострадавших», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура направила в Управление МВД по городу Тюмени собранные материалы, где по ним 31 января 2018 года возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ). А на следующий день, 1 февраля 2018 года, в прокуратуру города поступило коллективное обращение еще от 34 обманутых граждан.

Расследование находится на контроле прокуратуры города. Владельцам фитнес-центра могут грозить следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото с сайта fitness72.club.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: