Валерий Амиров: Ройзман - главный по забастовкам, участь башни решена

Валерий Амиров: Ройзман – главный по забастовкам, участь башни решена

Информационные акценты уходящей недели для ИА «Уральский меридиан» расставил доцент факультета журналистики УрФУ им.Б.Н.Ельцина Валерий Амиров:

«Кто бы что ни говорил о предсказуемости результатов выборов в президенты России, но предвыборная тематика все равно постепенно начинает выходить в СМИ на первые позиции. В этом смысле интересна реакция на состоявшийся в Екатеринбурге митинг «забастовки избирателей». Журналисты справедливо подчеркивали несколько обстоятельств – невысокую явку (тысяча митингующих, по масштабам Екатеринбурга, совсем немного), выраженно «молодежный» состав акции и выступление главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который, кажется, становится на Урале главным по «забастовке».

Гораздо менее освещался визит в Екатеринбург кандидата в президенты Павла Грудинина. Между тем этот визит стал, с точки зрения содержания, заметно интереснее, чем бессмысленная «забастовка». И в чем-то знаковым, поскольку кандидат в президенты высказывался в Екатеринбурге о вещах серьезных – от проблемы возвращения в Уголовный кодекс смертной казни до национализации предприятий. Не забыв поругать новый стадион и призвать передать Ельцин-центр детям.

Из реплик Грудинина так и не стало понятным, какой все-таки политический спектр он будет представлять на выборах, позиционирование «кандидат от простых людей» как-то не впечатлило.

В СМИ продолжалась дискуссия по поводу предстоящего сноса недостроенной екатеринбургской телебашни. Но идет эта дискуссия все более вяло. Из чего можно сделать вывод о том, что башня интересует журналистов далеко не так сильно, как городской пруд, за неприкосновенность которого шло настоящее сражение. А также о том, что участь башни все-таки уже решена» .

Использовано фото Бориса Яркова, agenda-u.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: