«Течь – это нормально»: в ЕТК объяснили, почему на Сортировке потекла труба с кипятком

Жители опасаются за свою здоровье и безопасность.

Очевидцы сообщили о порыве магистрали теплоснабжения в районе популярного на Сортировке местного магазинчика: вода бьет из трубы под давлением, угрожая безопасности прохожих. В пресс-службе компании «ЕТК» объяснили, что в данном случае все по технологии.

Все случилось днем 6 сентября в переулке Проходном. Очевидцы рассказали, что труба большого диаметра дала трещину.

«Проезжал мимо и неожиданно увидел, что напротив магазина „Чижик“ на Сортировке произошла авария», — приводит свидетельства горожан канал «Злой Екатеринбург».

Кроме магазина здесь расположены производственные компании. В результате аварии поток кипятка оказался на поверхности, создавая не только неудобства для прохожих и автомобилистов, но и опасные условия в районе. Теперь местные жители и предприятия будут ожидать скорейшего реагирования коммунальных служб для устранения повреждений и восстановления нормального функционирования инфраструктуры.

В Екатеринбургской тепловой компании корреспонденту ИА «Уральский меридиан» рассказали, что проходит прогрев трубопроводной системы.

«Идёт прогрев тепломагистрали, небольшое подтекание воды происходит на сальниковом компенсаторе. После прогрева течи воды не будет», – сказано в ответе оператора.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в том же районе была авария 2 сентября: в переулке Никольском при схожих обстоятельствах жители зафиксировали течь трубы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: