Вертолёт Ми-8 привлечён к тушению пожара в промзоне на Уралмаше

Вертолёт Ми-8, 19 спецмашин и 45 пожарных тушат покрышки на Уралмаше.

К тушению пожара в промзоне на Уралмаше привлечён вертолёт Ми-8. Пожар в Екатеринбурге на площади 1200 квадратных метров, где горят покрышки, также тушат 45 огнеборцев на 19 единицах спецтехники. В МЧС сообщили, что возгорание локализовано.

Жители Екатеринбурга рассказывают, что горелой резиной пахнет в разных районах города. Читатели ИА «Уральский меридиан» сообщают, что дым от пожара на Уралмаше видно с Московской горки, с улиц Бажова, Малышева, запах горящей резины там тоже ощущается. Жители Уралмаша в районе улицы Коммунистической утверждают, что копоть и пепел оседают на поверхностях.

Вертолёт Ми-8 привлечён к тушению пожара в промзоне на Уралмаше
Дым от пожара виден с Московской горки | Фото: читатель ИА «Уральский меридиан»

В МЧС сообщили, что на место пожара направлена мобильная лаборатория для замера воздуха.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что пожар начался сегодня утром, огромный чёрный столб дыма увидели люди из разных районов города. Мы писали что Роспотребнадзор уже проверяет качество воздуха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: