Сотрудники ЖКХ в Свердловской области вынуждены работать за двоих

Николай Смирнов
В среднем по отрасли зарплата выходит чуть больше 30 тысяч рублей.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области вопрос дефицита кадров стоит наиболее остро, так как средняя зарплата на десятки процентов ниже, чем в других отраслях. Из-за нехватки кадров, один сотрудник аварийных служб вынужден работать за двоих, пишет ОТВ-Екатеринбург.

«Не хватает электриков, сварщиков, технарей различных профилей, руководителей самого низшего уровня, это бригадиры, руководители групп, вот их остро не хватает. Потому что средняя заработная плата в отрасли на десятки процентов ниже, чем во многих других отраслях. Сейчас в среднем по отрасли зарплата выходит чуть больше 30 тысяч рублей. При этом они работают сутки через сутки», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Министр оценивает готовность коммунальной инфраструктуры региона к зиме на «4». Он также отметил, что несмотря на то, что выполнено уже 90% ремонтных работ, на которые в этом году выделили, от аварийных ситуаций никто не застрахован. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Росгвардии Свердловской области рассказали о серьёзном недокомплекте штата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: