Полицейские Екатеринбурга спустились в метро, чтобы остановить мошенников

Только за текущую неделю жители Екатеринбурга перевели аферистам 23 миллиона рублей.

В выходные полицейские в Екатеринбурге традиционно проводят массовый рейд по противодействию мошенникам. В этот раз местом для его проведения стала екатеринбургская подземка. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

— Необходимость проведения таких рейдов вызвана непрекращающимся ростом дистанционных хищений денег у населения путем обмана. Только на уходящей неделе в городскую полицию поступило заявлений о мошенничестве на сумму свыше 23 миллионов рублей. На этот раз жертвами кибермошенников стали, в том числе заслуженный врач РФ, заслуженный педагог и научный сотрудник древней истории народов Урала, — рассказали в ведомстве агентству.

По всем фактам следственными органами МВД возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на этой неделе полиция выпустила ролик социальной рекламы, в котором звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков в образе бабушки призывает уральцев не попадаться на уловки аферистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: