В Свердловской области выросла доля льготной ипотеки

Эксперты отмечают положительную динамику со второй половины июля.

В Свердловской области доля льготной ипотеки в августе выросла на 12 п.п. Такие данные приводит аналитический центр «Домклик».

По данным аналитиков, в Свердловской области доля семейной ипотеки от общего количества выдач составила 40,2%, прирост составил 12 п.п. По базовой ипотечной программе объем выдач составил 59,3%. В связи с положительной динамикой за прошедшие два месяца после отмены массовой льготной программы, эксперты «Домклик» прогнозируют стабилизацию рынка.

«Ипотечный рынок находится в активной стадии трансформации на протяжении последних двух месяцев. По нашим данным, снижение спроса на ипотеку с господдержкой пришлось на первые недели июля, но с тех пор недельные показатели демонстрируют положительную динамику. В августе тенденция медленного роста сохранилась. А это значит, что волнение клиентов постепенно стихает, и в скором времени мы, вероятнее всего, увидим некую стабилизацию рынка», — директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге вырос объём квартир в новостройках. Девелоперы, несмотря на снижение количества сделок, продолжают пополнять витрину новостроек новыми объектами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: