В Алапаевске три вагона сошли с рельсов из-за старых шпал

Рельсы железная дорога ж/д
В Свердловской области три груженых полувагона сошли с рельсов из-за негодных шпал.

В Алапаевске три груженых полувагона сошли с рельсов из-за негодных шпал. Происшествие случилось еще 1 августа, делом занимается Уральская транспортная прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— При роспуске вагонов произошёл сход трех полувагонов, груженых мелочью коксовой, на 7 пути станции Алапаевск Свердловской железной дороги. Работниками Егоршинской дистанции инфраструктуры при осмотре путей не приняты меры по устранению негодных шпал на приемоотправочном пути, — говорится в сообщении.

По данному делу в отношении начальника дистанции и его подчиненных возбудили административные дела. Они нарушили правила безопасности движения и эксплуатации ЖД транспорта на путях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что хозяин обугленного «корейца» отсудил 857 тысяч рублей у владельца вспыхнувшего «ГАЗа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Юшкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: