В мэрии Екатеринбурга провели очередной штаб по отоплению. На 27 сентября к теплу подключены все школы, детские сады и больницы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.
— К теплу подключены 100% школ, детсадов и больниц. И теперь главная задача — завершить подключение в организациях культуры, спорта и жилом фонде, — говорится в сообщении.
Всего осталось дать тепло в более 8 тысячи домов и 1 тысячи социальных объектов. Работы закончат 30 сентября.
На сегодняшний день отопление есть во всех домах Академического района. В Железнодорожном районе к теплу подключены 94,9% домов, в Ленинском — 89,2%, в Октябрьском — 88%, в Верх-Исетском и Орджоникидзевском — 87%, Чкаловском — 84%. В Кировском районе отопление есть в 79% домов.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что МЧС предупредило свердловчан о сильном ветре с порывами до 17 м/с.
