Мэрия Екатеринбурга перенесла введение брутто-контрактов для автобусов

Екатеринбург автобус транспорт
Власти планируют до конца года перевести весь наземный транспорт на систему брутто-контрактов.

Администрация Екатеринбурга до конца года переведёт автобусных перевозчиков на оплату услуг по брутто-контрактам. Об этом мэр города Алексей Орлов рассказал на пресс-конференции. Ранее полный перевод общественного транспорта на брутто-контракты градоначальник анонсировал на октябрь.

«Мы планировали 1 октября перевести весь транспорт на систему брутто-контрактов. Начали с электрического транспорта, но необходимо проанализировать как это работает, потому что все платежи идут в бюджет. Процесс перевода на брутто-контракты непростой, поэтому мы подкорректировали сроки, но до конца года мы полностью перейдем на систему брутто-контрактов по всему наземному общественному транспорту», — сказал Алексей Орлов.

Брутто-контракт предполагает, что обслуживающая маршрут компания получает оплату за пройденные по маршруту километры с учетом пассажиропотока, а не за проезд. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что мэрия заключила брутто-контракты с «Гортрансом» на перевозки наземным электротранспортом 1 августа. Мы также писали, что на проведение транспортной реформы в Екатеринбурге потребуется 13 миллиардов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: