Природоохранная прокуратура подала в суд на арендатора застраиваемого пляжа в Таватуе

Прокуратура нашла в действиях арендатора множество нарушений, в том числе порчу почвы участка.

В посёлке Таватуй природоохранная прокуратура потребовала арендатора приостановить все земляные работы на бесплатном пляже. Кроме того, арендатор должен будет демонтировать ограждения из металлической сетки, а также установленную веранду, говорится в официальном письме от Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора. Документом с корреспондентами ИА «Уральский меридиан» поделились местные жители.

В действиях арендатора природоохранная прокуратура и региональное минприроды нашли нарушения. Из-за тяжёлых земляных работ, которые испортили почву, природе был нанесён ущерб в размере 1,1 миллиона рублей. Теперь эти деньги должны будут взыскать в доход Невьянского городского округа.

На арендатора единственного бесплатного пляжа со стороны посёлка Таватуй прокуратура подала в суд. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении.

«На прошлой неделе администрация Невьянского городского округа вручила арендатору рекомендательное письмо. В нём было указано предложение ему самостоятельно расторгнуть договор аренды. Сегодня арендатор должен дать ответ. В противном случае местные власти будет расторгать договор через суд договор аренда из-за явных нарушений», – пояснили сельчане.

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало кадры того, во что превратился пляж, за которыми многие годы ухаживали местные жители. «Прекрасной поляны больше нет», – восклицали тогда таватуйцы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: