Нижний Тагил и китайский Фуюань документально закрепили намерения о сотрудничестве

Главы городов подписали протокол о намерениях сотрудничества, нацеленного на развитие культурных и торгово-экономических связей.

Главы Нижнего Тагила и китайского города Фуюань подписали протокол о намерении сотрудничества. Документ станет основой для совместного развития культурно-экономических связей. Об этом сообщил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев в своём ТГ-канале.

Подписание такого протокола стороны предварительно обсуждали во время визита делегации из Китая в Нижний Тагил в июле 2023 года на VII Российско-Китайском ЭКСПО. Тагильский мэр отметил, что китайские гости остались довольны уральским гостеприимством и проявили интерес к сотрудничеству.

Новая встреча прошла 16 октября 2024 года в режиме видеосвязи, где мэры двух городов Владислав Пинаев и Фань Цзитао подписали документ, дающий перспективы муниципалитетам.

Владислав Пинаев подчеркнул о намерении развивать как культурные, так и торгово-экономические связи. Фань Цзитао также выразил надежду на организацию множества мероприятий по культурному обмену, таких как художественные выставки, музыкальные фестивали и съезды школьников, что поможет укрепить связи между молодёжью двух стран.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как бульвар Нижнего Тагила украсили бронзовые дамы, гитарист и сантехник за 8 млн рублей. В 2024 году тагильские власти планируют завершить благоустройство Ленинградского проспекта, начатого в 2022 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: