Уральские стоматологи уходят в частные клиники за новыми технологиями

стоматологическая поликлиника Екатеринбург
Зарплата даже молодого стоматолога в государственной поликлинике составляет порядка 100 тысяч рублей в месяц.

Уральские стоматологи уходят в частные клиники не из-за зарплат, а за новыми технологиями. Об этом в программе «Акцент» на ОТВ-Екатеринбург рассказал заместитель главного врача по медицинской части Стоматологической поликлиники № 12 Александр Чернавский.

«Государственные стоматологические поликлиники сейчас стали как бы третьим этапом обучения врачей. В институте они получили знания, в ординатуре — практические навыки, а в клинике научились коммуникациям и взаимодействию с пациентами, с коллегами. Многие специалисты, которые работали в нашей поликлинике, открывают свои частные клиники или уходят в существующие», – рассказал Александр Чернавский.

По его словам, в частные клиники уходят стоматологи не за большими зарплатами, а из-за возможности работать по новым технологиям и на новом оборудовании. На сегодняшний день зарплаты даже молодого стоматолога в государственной поликлинике составляют порядка 100 тысяч рублей в месяц.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что большинство жителей Свердловской области недовольны своей улыбкой. При этом врачи-стоматологи большой популярностью среди жителей области не пользуются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: