Депутат Екатеринбургской городской думы Денис Хаванцев предложил помогать семьям с детьми в погашении задолженности по ипотеке, а сумма такой материальной поддержки должна зависеть от количества детей в семье. Об этом он рассказал в программе «Акцент» на ОТВ-Екатеринбург.
«Мы должны показать, что государство сделает все, чтобы у тебя в семье появился ребенок, второй и третий, что упор нашего государства именно на поддержку многодетных семей. Если в семье родился один ребенок, то за счет бюджета государство компенсирует 25% его задолженности по ипотеке. Родился второй ребенок – 50%, третий – 75%, и четвертый – соответственно», – заявил Денис Хаванцев.
Он отметил, что семьям за четвертого ребенка необходимо закрывать ипотеку в полном объеме. Также депутат предлагает сократить рабочий день для женщин с одним ребенком, а для мам с двумя и более детьми ввести дополнительный выходной.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что многодетный отец из Свердловской области рассказал о бесполезных мерах господдержки на Урале. Мужчина перечислил случаи, когда эти меры номинально существуют, но слабо работают на практике.
