Екатеринбуржца, выбросившего в сугроб годовалую дочь, отправили на экспертизу

Мужчина признал вину в убийстве ребёнка, но «косит под дурачка».

Обвиняемый в убийстве годовалой дочери житель Екатеринбурга Илья Иванов признал вину в расправе над ребёнком. Мужчину, который выбросил в сугроб собственную дочь, отправили на экспертизу.

«В конце сентября его отправили на обследование, – рассказала «КП-Екатеринбург» мать погибшей малышки Ксения. — Следователь рассказывал мне, что он косит под дурачка. Надеется, что его признают невменяемым».

Ксения уточнила, что изначально Иванов вину не признавал, а потом сказал, что убил ребёнка, но не помнит, как его дочь оказалась в сугробе. Смерть малышки наступила в результате травмы, полученной в результате применения насилия в доме.

Также Ксения сообщила, что мужчину обвиняют по ст. 116 УК «Побои» и по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» — из-за избиений, произошедших в 2021 году, когда у беременной Ксении случился выкидыш. Девушка ранее утверждала, что Иванов бил ее по животу. Она ходила к психиатру, собирала справки, делала медицинскую экспертизу.

Как отметили в Ленинском районном суде Екатеринбурга, Иванову продлевали срок содержания под стражей с 1 октября по 2 января 2025 года. В СК от комментариев воздержались. Продолжается расследование уголовного дела.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало как зимой пьяный отец выбросил малолетнюю дочь в сугроб из окна 5-го этажа дома на Посадской. Мы также сообщали, что в октябре 2024 года мужчина убил своего 1,5-месячного внука из-за его громкого плача. Дед размозжил внуку голову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: