В центре Екатеринбурга жителей дома атаковали полчища крыс

Прокуратура выявила нарушения в содержании контейнерной площадки.

В Екатеринбурге жителей дома атаковали полчища крыс. При этом дом, оккупированный стаями, находится в самом центре города по соседству с Театром оперы и балета. Об этом пишет ОТВ-Екатеринбург.

Грызуны бесстрашно бегают возле подъезда, свободно разгуливают на парковке и детской площадке. По словам жильцов, крысы ведут себя агрессивно, поэтому они боятся даже выбрасывать мусор. Жители винят в нашествии крыс точки общепита, которые расположены рядом.

«Видно, что мусор из под пищевых продуктов: яиц, курицы, все это захламляется, все это выбрасывается», – поделился житель дома Артур Николаев.

В управляющей компании «УК ЖКХ Октябрьского района» жильцам летом дали ответ, что работы по дератизации проходят ежемесячно в соответствии с требованием санитарных норм и правил. Однако жильцы уже наняли своего подрядчика.

«Мы наняли своего подрядчика, потому что управляющая компания нанимает подрядчиков, они разбрасывают яд, но он не помогает», – рассказал председатель совета дома Глеб Ефимов.

Данным вопросом уже заинтересовалась прокуратура. В результате проверок были выявлены нарушения в содержании контейнерной площадки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что у «Мытного двора» в Екатеринбурге заметили полчища крыс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: