Свердловская областная детская клиническая больница получила новое оборудование на сумму более 27 миллионов рублей. Такую сумму выделили меценаты для лечения юных пациентов.
— Благодаря приобретению дополнительного эндоскопического оборудования детская хирургическая служба ОДКБ значительно расширит предоставление высокотехнологичной медицинской помощи детям с урологической патологией, — сообщил зампредседателя попечительского совета «Екатеринбургской ассамблеи» Михаил Черепанов.
Современное оборудование будет работать в детском уроандрологическом отделении больницы. Именно там выполняют большое количество эндоскопических операций.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге врачи удалили у женщины миому матки весом почти 9 килограммов.
