На Урале ставки посуточной аренды на Новый год увеличиваются в полтора раза

Новый год Елка
Арендные ставки в новогодний период вырастают в среднем вдвое, а количество доступных объектов снижается из-за повышенного спроса.

Несмотря на то, что до Нового года ещё 2 месяца, многие уже сейчас выбирают подходящие загородные дома для празднования или квартиры, где они будут жить во время предстоящих путешествий. По данным экспертов Циан.Аналитики, в Свердловской области цены на посуточную аренду выросли уже в полтора раза.

Так, по данным аналитиков, уже сейчас в Свердловской области посуточная аренда загородного дома в период с 30 декабря по 2 января составляет 15,6 тысяч рублей за сутки. Это в полтора раза выше,  чем в ноябре-декабре 2024 года.

«Новогодние праздники – удачное время для того, чтобы отправиться в небольшое путешествие или отдохнуть в загородном доме. Однако стоит рассчитывать, что ставки посуточной аренды в этот период возрастают в среднем в 2 раза относительно базового уровня, а количество доступных объектов снижается из-за повышенного спроса», – комментирует эксперт Циан.Аналитика Елена Лапшина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что более половины уральцев готовы потратить до 5 тысяч рублей за ночь в новогодние праздники. В среднем россияне готовы отдать 7 тысяч рублей в сутки за жильё.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: