В Свердловской области обнаружили случайно залетевшего птенца розового фламинго

Фото: Екатеринбургский зоопарк
У птенца розового фламинго перелом крыла, раны и истощение.

В Свердловской области обнаружили птенца розового фламинго, который случайно залетел в регион. Птенец сейчас в Полевском, в центре спасения животных «Особый питомец». Как отмечают в центре, малыш скорее всего сбился во время миграции и отстал от стаи.

«Вот такой крохотулька приехал к нам сегодня. При миграции у малыша видимо произошел сбой «навигатора» и он отстал от своей семьи. И залетел совсем не туда. Это птенец розового фламинго, просто пока маленький и серенький. У птенца перелом правого крыла, рана левого крыла, травма правой лапы, истощение», — рассказали в центре спасения животных «Особый питомец».

Пока птенец плохо держится на лапах. Специалисты пока не делают прогнозов. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбургский зоопарк передали розового фламинго. Птенец  возраста 1,5 – 2 года был изъят из природы в ХМАО-Югре в соответствии с разрешением Росприроднадзора на вынужденное изъятие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: