На свердловской агроферме корова наступила на доярку, и та ослепла

Фото Даниил Аникин © ИА «Уральский меридиан»
Суд оценил ущерб в полтора миллиона рублей.

Доярка из села Позариха, что рядом с Каменск-Уральским, потеряла зрение на один глаз из-за коровы, которая наступила ей на голову, сообщает ТГ-канал «Ural Mash».

Женщина работала оператором машинного доения в агрофирме «Каменское». Два года назад она споткнулась о шланги и упала под корову, которая её ударила. Доярка получила черепно-мозговую травму, раны, гематомы и частично потеряла зрение. Теперь она не может нормально жить и работать — её трудоспособность снизилась на 30%.

Пострадавшая подала иск против «Каменского», требуя три миллиона рублей компенсации.

Суд оценил ущерб в полтора миллиона. Руководство агрофирмы отказывается выплатить компенсацию и согласна лишь на 100 тысяч рублей, утверждая, что вина за происшествие  лежит на сотруднице.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что екатеринбурженка, упавшая под автобус, получит компенсацию от перевозчика и дорожников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: